Юридический адрес: г. Елабуга, ул. Чапаева, 51А

 


Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 34.png

Реализация проекта "Холодильное оборудование"

Наш фонд реализует проект «Кормление нуждающихся людей».

Для реализации данного проекта был построен и установлен специальный павильон «Приют человека» по адресу – город Елабуга, ул. Проспект Нефтяников 16А. Кормление в этом павильоне ведется ежедневно. Продукты для кормления используется из пожертвований, собранных с граждан, которые сделали пожертвование в виде мяса и овощей.

Курбан байрам и Гушр садака.

У мусульман есть праздник «Курбан Байрам», который проходит ежегодно. Смысл этого праздника в том, чтобы, человек имеющий возможность, сделал жертвоприношение ради довольства Всевышнего и третью часть полученного мяса отдал в пользу нуждающихся. Хвала Всевышнему, за последние годы выросло число людей, делающих жертвоприношение, тем самым выросло количество мяса, которое нужно отдать в пользу нуждающихся. Многие люди приносят и оставляют мясо в пользу нуждающихся в центральную мечеть нашего города. Но хранить большое количество мяса не было возможности у мечети. Было принято решение построить специальное холодильное помещение, которое позволило бы хранить это мясо. 

Так же в период осеннего сбора урожая, люди приносят часть своего урожая в пользу нуждающихся. У мусульман этот вид пожертвования называется «Гушр садака», когда человек после сбора урожая, должен отдать 10-ю часть в пользу нуждающихся. Так же не было возможности хранить большое количество овощей, для дальнейшего использования.

 

Участие в Президентском гранте.

Наш фонд принял решение участвовать в президентском гранте с проектом «Кормление нуждающихся людей». Суть проекта заключалась в следующем: нам требуется построить холодильное помещение для хранения мяса и овощей, для круглогодичного хранения и использования продуктов. Эти продукты используются для приготовления обедов для нуждающихся граждан нашего города. Наш проект был рассчитан на то, что мы за счет средств Президентского гранта закупим охлаждающее оборудование. Хвала Всевышнему, мы стали победителями конкурса и нам выделили средства на закупку данного оборудования. И как планировалось, мы успели запустить холодильное оборудование к Курбан байраму и смогли принять мясо, которые сделали пожертвования в пользу нуждающихся. Так же мы получили и разместили в холодильнике овощи в период осеннего сбора урожая. Данное количество мяса и овощей нам хватит для долгого периода кормления нуждающихся.

Наши партнеры.

У данного проекта есть партнеры, которые принимают активное участие в ее реализации. Эти партнеры взяли по определенному графику на себя приготовление обедов. Таким образом обеды готовятся в течении недели в трех разных местах. Так же активное участие в данном проекте принимают участите все желающие граждане, которые делают пожертвования в виде денег на данный проект. Есть люди, которые желают помочь и приносят продукты (печенья, конфеты, мед и т.д.). 

 

Напоминание для обладателей разума!
-
Пример тех, кто расходует свое имущество на пути Аллаха, подобен зерну, из которого выросло семь колосьев, в каждом колосе по сто зерен. Аллах увеличивает награду, кому пожелает. И Аллах — Тот, Чья Милость всеобъемлюща, Знающий. Тем, кто расходует свое имущество на пути Аллаха и затем не попрекает (этой помощью) и не оскорбляет (тех, кому помогли), предназначена награда у их Господа. Они не познают страх и не будут опечалены. (Коран. 2-261, 262)
-

Контакты

Юридический адрес: г. Елабуга, ул. Чапаева, 51А
Фактический адрес: г. Елабуга, ул. Чапаева, 51А


ОГРН 1201600061651
ИНН 1646048560
КПП 164601001

Банковские реквизиты:
Расч. счет 40703810862000000134
Кор. счет 30101810600000000603
БИК 049205603
Банк отделении №8610 ПАО сбербанк в Отделении-НБ Республики Татарстан

Пожертвование

Хотите пожертвовать на благотворительные проекты? Оплатить можно одним кликом любыми банковскими картами. Нажмите на кнопку "Пожертвовать" и ознакомьтесь с необходимой инструкцией по оплате.


©2020-2022 Благотворительный фонд «Алабуга». Все права защищены. При использовании материала гиперссылка обязательна.