Юридический адрес: г. Елабуга, ул. Чапаева, 51А

 


Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 34.png

Снят короткий фильм про проект "Кормление нуждающихся людей"

Проект нашего фонда  «Кормление нуждающихся людей» реализуется успешно в нашем городе.

В Елабуге и его районе проживает свыше 74 тысяч человек. Из них пенсионеров – 22 тысячи 761человек, в том числе: пенсионеры – инвалиды - 5204 человека; одинокие пенсионеры – 1009 человек; малообеспеченные пенсионеры – 2798 человек. В непростых реалиях сегодняшнего времени категория «не защищённые слои населения», к сожалению увеличивается: малоимущие, пенсионеры, беженцы.

В Елабуге 11 апреля 2022 года открылся и заработал «Приют человека». Это – совершенно искренний проект, в основе которого безвозмездная помощь нуждающемуся человеку. Основная цель – накормить горячей едой самые не защищённые слои населения: пенсионеров, беженцев, многодетных, малоимущих, немощных, бездомных. Вне зависимости от национальной или религиозной принадлежности, каждый нуждающийся может получить помощь.  По адресу: проспект Нефтяников 16 «а» был установлен и оборудован павильон под эти благие цели. 

Инициативу благотворительного фонда «Алабуга» поддержали мухтасибат Елабужского района и городские предприниматели. Проект осуществляется совместно с Фондом Президентских грантов Российской Федерации. 

Благотворительная миссия проекта «Приют человека» очевидна. Он – социально-значимый. Был создан благодаря благотворительному фонду «Алабуга» и на пожертвования горожан. И около двух лет действует исключительно на средства неравнодушных людей и спонсоров.

 В данном проекте может принять участие любой желающий. Общество, сплочённое на добрых поступках, становится более сильным и устойчивым. Это способствует укреплению социальной связи и солидарности. Пожертвование на благие дела - обеспечивает социальную солидарность и отгораживает общество от нравственного, социального, экономического и политического разложения, ускоряет экономический рост.   

В июле 2022 года по проекту «Кормление нуждающихся людей» Благотворительный фонд «Алабуга» при поддержке Фонда Президентских грантов и партнеров проекта было построено современное холодильное оборудование. Его установили на территории центральной мечети «Джамиг». 

Общий объем холодильника составляет – 90 кубических метров. Состоит из трех камер: камера для охлаждения мяса, камера для заморозки мяса, камера для хранения овощей. Камеры для мяса предназначены для сбора и хранения мяса, которое мусульмане жертвуют нуждающимся во время Курбан Байраама. Затем в течении года это мясо используется для кормления нуждающихся в павильонах «Приют человека». Камера для овощей используется для сбора и хранения овощей, которые приносят мусульмане осенью после сбора урожая. Также эти овощи в течении года используются для приготовления обедов и раздачи в павильонах «Приют человека».

Так же при поддержке Фонда Президентских грантов были построены еще два павильона, которые будут располагаться в других районах нашего города.

Значимость социального проекта «Приют человека» неоспорима. Он давно уже перерос свою изначальную функцию – накормить нуждающегося. Ведь помимо горячего обеда людям без крова и средств к существованию, нужна и другая помощь. «Приют человека» – это один из масштабных проектов благотворительного фонда «Алабуга». В дальнейшем планируется расширить возможности проекта и при необходимости оказывать другие виды услуг.

Ведь миссия фонда в целом – помочь человеку. Человек, нуждается не только в пище горячей, но и в духовной пище. Судьбы и истории людей, которые приходят в «Приют человека», разные… Кто-то от таких отвернулся, где-то проигнорировали, кого-то и вовсе изгнали…. 

Под вывеской «Приют человека» не просто точка питания. Здесь одинокие люди находят себе единомышленников и собеседников. 

 «Бабушки и дедушки с разными историями, судьбами приходят для простого человеческого общения. Полноценный обед и горячий чай, безусловно, спасут и согреют, но человеческая участливость, беседы и разговоры для одинокого человека важны не меньше. А порой дают даже больше, чем просто обед. Потерянный для общества находит не только понимание, он находит веру в себя и смысл жить дальше». 

«Приют человека» – это прежде всего, люди. С одной стороны те, КОМУ помогают, с другой стороны те, КТО помогает, КТО оказывает поддержку. За проектом стоят десятки неравнодушных людей. 

Каждый может стать участником данного проекта и внести свою лепту в развитие нашего общества. Можно финансово участвовать в проекте переведя средства по QR – коду ниже. 

Фильм можно посмотреть здесь!

 

 

Напоминание для обладателей разума!
-
Пример тех, кто расходует свое имущество на пути Аллаха, подобен зерну, из которого выросло семь колосьев, в каждом колосе по сто зерен. Аллах увеличивает награду, кому пожелает. И Аллах — Тот, Чья Милость всеобъемлюща, Знающий. Тем, кто расходует свое имущество на пути Аллаха и затем не попрекает (этой помощью) и не оскорбляет (тех, кому помогли), предназначена награда у их Господа. Они не познают страх и не будут опечалены. (Коран. 2-261, 262)
-

Контакты

Юридический адрес: г. Елабуга, ул. Чапаева, 51А
Фактический адрес: г. Елабуга, ул. Чапаева, 51А


ОГРН 1201600061651
ИНН 1646048560
КПП 164601001

Банковские реквизиты:
Расч. счет 40703810862000000134
Кор. счет 30101810600000000603
БИК 049205603
Банк отделении №8610 ПАО сбербанк в Отделении-НБ Республики Татарстан

Пожертвование

Хотите пожертвовать на благотворительные проекты? Оплатить можно одним кликом любыми банковскими картами. Нажмите на кнопку "Пожертвовать" и ознакомьтесь с необходимой инструкцией по оплате.


©2020-2022 Благотворительный фонд «Алабуга». Все права защищены. При использовании материала гиперссылка обязательна.